Atlas Enchères immobilières

Casa em Chaves - Outeiro Seco

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T3 · União das freguesias de Santa Cruz/Trindade e Sanjurge, Chaves   −90% vs estimation Atlas

16 000 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−90%

Prix d'acquisition réaliste (16 000 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (165 760 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
140.0 m²
Surface totale
300.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Santa Cruz/Trindade e Sanjurge
Municipalité · District
Chaves · Vila Real
Atlas Walk Score
17/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité13/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Prédio urbano sito em Santa Cruz, Freguesia Outeiro Seco, composto por uma habitação de rés-do-chão e andar, descrito na Conservatória do Registo Predial de Chaves sob o nº 2343 Freguesia Outeiro Seco e inscrita na matriz predial urbana 659 da união das freguesias Santa Cruz/Trindade e Sanjurge do Serviço de Finanças de Chaves.

Observations

Observações: ATENÇÃO - Todos os pedidos de informações deverão ser solicitados no campo "informações" , previsto na plataforma do E-Leilões - Os móveis e demais objetos de decoração e outros bens indiferenciado que surgem nas fotos não fazem parte da presente venda. É da única e exclusiva responsabilidade dos proponentes a verificação do estado do prédio a adquirir, pelo que, antes de apresentar proposta, deverá verificar se o mesmo corresponde às suas expectativas e condições previstas pelo adquirente. Deverá ter em consideração que, atendendo à natureza da venda e ao facto de o bem não ser entregue no momento da adjudicação, o mesmo poderá sofrer deteriorações ou alterações cuja responsabilidade apenas será imputável ao fiel depositário. Adverte-se os potenciais interessados que o recheio da habitação não faz parte do objecto negocial. Nos termos do disposto no nº 6 do artigo 833º, do Código de Processo Civil, a presente venda está dispensada da apresentação do alvará de licença de utilização do prédio, certificado energético e ficha técnica de habitação, pelo que, constitui ónus do adquirente a respectiva legalização do imóvel, se for caso disso. Todos os pedidos de informações deverão ser solicitados no campo "informações" , previsto na plataforma do E-Leilões

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
18 158 €
Valeur minimale
15 435 €
Enchère actuelle
16 000 €
Début de l'enchère
26/08/2026 18:36
Fin de l'enchère
24/11/2026 14:30

Enchère actuelle (16 000 €) relevée le 06/09/2026 02:30 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1248292026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.