Atlas Enchères immobilières

Apartamento T3 em Canidelo - Vila Nova de Gaia

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T3 · União das freguesias de Santa Marinha e São Pedro da Afurada, Vila Nova de Gaia   −31% vs estimation Atlas

208 250 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−31%

Prix d'acquisition réaliste (208 250 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (301 428 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T3
Surface privative
108.0 m²
Surface totale
108.0 m²
Étage
3e étage
Freguesia
União das freguesias de Santa Marinha e São Pedro da Afurada
Municipalité · District
Vila Nova de Gaia · Porto
Atlas Walk Score
51/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine10/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier6/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Fracção Autónoma designada pela letra "G", 3 ANDAR DIREITO destinado habitação tipo T3, situado na Rua José Almada Negreiros, 270 - Canidelo - Vila Nova de Gaia, o prédio está registado na 1ª Conservatória do Registo Predial de Vila Nova de Gaia sob numero 488/19871030-G, da freguesia de Canidelo, concelho Vila Nova de Gaia Inscrito na Matriz Predial urbana sob numero 4562-G

Observations

A verba é vendida no estado físico, jurídico e documental em que se encontra. É da única e exclusiva responsabilidade do proponente a verificação das caraterísticas do bem a adquirir, pelo que deverá antes de ser apresentada a proposta assegurar-se se o mesmo corresponde às suas expectativas e se encontra nas condições pretendidas. Com a apresentação da proposta, presume-se que o interessado tenha visto o bem e conhece as suas características, declinando-se qualquer responsabilidade pelo seu estado de conservação. NOTA: A executada é residente e fiel depositária devendo a mesmo ser contactada para visitas, a qual informou colaborar com tal diligência. É da inteira responsabilidade dos interessados da verificação do estado do bem, devendo previamente às propostas contactar com o fiel depositário para visita ao bem. a) Não serão agendadas visitas nos últimos 5 dias úteis antes da data do fim do leilão; b)As visitas serão agendadas previamente com o depositário através dos contactos indicados no regime de visitas. c) É da única e exclusiva responsabilidade do proponente a verificação do estado do bem a adquirir pelo que deverá antes de apresentar proposta assegurar-se se o mesmo corresponde às suas expectativas e se se encontra nas condições pretendidas. d) Com a apresentação da proposta, presume-se que o interessado tenha inspeccionado o bem e conhece as suas características, declinando-se qualquer responsabilidade pelo seu estado de conservação; e) O bem é vendido no estado em que se encontra pelo que a falta desta verificação por parte do proponente não determina, nos termos legais, a anulação da venda. f) Todos os custos inerentes ao registo serão suportados pelo adquirente;

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
245 000 €
Valeur minimale
208 250 €
Enchère actuelle
123 001 €
Début de l'enchère
02/09/2026 12:53
Fin de l'enchère
20/10/2026 14:30

Enchère actuelle (123 001 €) relevée le 06/09/2026 02:27 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1249862026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.