Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T3 · União das freguesias de Assafarge e Antanhol, Coimbra −3% vs estimation Atlas
Aux enchères
382 500 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−3%
Prix d'acquisition réaliste (382 500 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (395 627 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
237.9 m²
Surface totale
356.85 m²
Freguesia
União das freguesias de Assafarge e Antanhol
Municipalité · District
Coimbra · Coimbra
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité19/20
🏙️ Densité urbaine3/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier6/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Prédio urbano, sendo casa de habitação, de rés do chão e primeiro andar e logradouro, com quatro divisões, com a área total de terreno de 437m2, área coberta 150,7m2, área descoberta 286,3 m2, denominada Lote 3, sita no lugar de Valongo, Coimbra, descrita na Conservatória do Registo Predial de Coimbra sob o nº 797, inscrito na matriz predial urbana artigo 1590, da União de Freguesias de Assafarge e Antanhol, concelho e distrito de Coimbra.
Observations
Não serão agendadas visitas nos cinco dias úteis que antecedem o encerramento do leilão.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
450 000 €
Valeur minimale
382 500 €
Enchère actuelle
225 000 €
Début de l'enchère
31/08/2026 09:21
Fin de l'enchère
15/10/2026 14:30
Enchère actuelle (225 000 €) relevée le 06/09/2026 02:27 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.