Atlas Enchères immobilières

Appartement 3 chambres - Fonte Grande - Belmonte

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T3 · União das freguesias de Belmonte e Colmeal da Torre, Belmonte   Pas d'estimation Atlas

140 250 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T3
Surface privative
142.5 m²
Surface totale
683.0 m²
Étage
2e étage
Freguesia
União das freguesias de Belmonte e Colmeal da Torre
Municipalité · District
Belmonte · Castelo Branco
Équipements
Parking

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
29/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied13/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité12/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
11 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain, composé d'une unité autonome, désignée par la lettre « F », destinée à l'habitation au deuxième étage droit, avec un espace au sous-sol pour un garage désigné F1, et une section centrale de la chambre d'entrée de l'unité (porte coupe-feu), situé à Fonte Grande - Olival, paroisse et municipalité de Belmonte, avec les limites suivantes : au nord : Rua dos Bombeiros, au sud : Conseil municipal de Belmonte, à l'est : Manuel Soares Amaro et à l'ouest : Conseil paroissial de Belmonte ; décrit dans le registre foncier de Belmonte sous le numéro 1635/19980701-F de la paroisse de Belmonte et enregistré dans le registre foncier urbain sous le numéro 1405-F de la paroisse et de la commune de Belmonte, cependant, il provient du registre foncier urbain sous le numéro 2286-F de la paroisse de Belmonte et de Colmeal da Torre (éteint), commune de Belmonte et avec une valeur patrimoniale de 59 552,44 euros.

Observations

- Le bien est en bon état compte tenu de son âge. - Il est couvert par une autorisation d'occupation n° 57/2000 datée du 31/07/2000. - Les visites doivent être planifiées à l'avance en contactant le responsable.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
165 000 €
Valeur minimale
140 250 €
Enchère actuelle
82 500 €
Début de l'enchère
19/08/2026 22:38
Fin de l'enchère
20/10/2026 14:30

Enchère actuelle (82 500 €) relevée le 06/09/2026 02:27 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1246532026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.