Em leilãoVenda em leilão eletrónico — imóvel em liquidação
Moradia T2 · Gondoriz, Arcos de Valdevez Sem estimativa Atlas
Em leilão
170 000 €valor mínimo · detalhe completo no bloco do leilão
Análise Atlas
Estimativa indisponível
A Atlas ainda não dispõe de medianas de preço fiáveis para esta freguesia. Os valores do leilão são apresentados sem comparação.
Características
Tipo
Moradia
Tipologia
T2
Área privativa
70.0 m²
Área total
572.5 m²
Freguesia
Gondoriz
Concelho · Distrito
Arcos de Valdevez · Viana do Castelo
Atlas Walk Score
Útil ter carro
No dia a dia, ter carro é praticamente indispensável.
O que compõe o score
📍 Comércio, cafés e serviços a pé0/35
🚇 Transportes públicos por perto0/20
🏙️ Densidade urbana0/20
🌳 Espaços verdes por perto0/15
🛏️ Intensidade turística da zona6/10
0 pontos de interesse num raio de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Descrição do imóvel
Prédio misto composto por casa de rés-do-chão e 1.º andar, para habitação, logradouro e terreno de cultura, sito em Bóia, 4970-162 GONDORIZ AVV, descrito na Conservatória do Registo Civil, Predial, Comercial e Automóveis de Arcos de Valdevez sob o nº 1134, da freguesia de Gondoriz, concelho de Arcos de Valdevez, inscrito na matriz urbana sob o artigo 245, da referida freguesia
Observações
Para agendamento de visitas, deverá entrar em contacto com a Sra. Emília Pereira (Fiel Depositária).
O imóvel apresenta um nível de conservação razoável.
É da única e exclusiva responsabilidade do proponente a verificação do estado do bem a adquirir, pelo que, deverá antes de apresentar proposta assegurar-se se o mesmo corresponde às suas expectativas.
O imóvel é vendido no estado em que se encontra pelo que se recomenda aos interessados em apresentar propostas de aquisição, que devem proceder à verificação prévia do estado do bem.
A falta desta verificação por parte do proponente não determina, nos termos legais, a anulação da venda.
Detalhes do leilão
Venda gerida na plataforma oficial e-leiloes.pt — a Atlas agrega a informação e não é parte na transação.
Modalidade
Negociação particular
Valor base
200 000 €
Valor mínimo
170 000 €
Início do leilão
10/08/2026 17:36
Fim do leilão
10/11/2026 14:30
⚠ Avisos importantes antes de licitar
O imóvel é vendido no estado em que se encontra, sem garantias. Pode não estar licenciado e as suas características poderem não corresponder aos elementos documentais — a regularização é da responsabilidade do comprador.
A licitação mais alta não garante a adjudicação: pagamento da dívida, exercício de direito de preferência por terceiros, reclamação da venda, insolvência/PER ou morte do executado podem impedi-la.
Uma proposta submetida no e-leiloes.pt é irrevogável.
A informação sobre o imóvel é da exclusiva responsabilidade do agente de execução. Visite o imóvel e verifique a documentação antes de licitar, e aconselhe-se junto de um solicitador ou advogado.
A análise de desconto da Atlas é meramente indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia; o valor real depende do estado do imóvel.
A Atlas agrega esta informação a título informativo e não é parte na transação. A análise de desconto é indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia.