Atlas Enchères immobilières

Appartement Portela das Padeiras - Salmeirim - Santarém

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T3 · União das freguesias de Santarém (Marvila), Santa Iria da Ribeira de Santarém, Santarém (São Salvador) e Santarém (São Nicolau), Santarém   −60% vs estimation Atlas

75 500 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−60%

Prix d'acquisition réaliste (75 500 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (188 370 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T3
Surface privative
126.0 m²
Surface totale
Étage
Rez-de-chaussée
Freguesia
União das freguesias de Santarém (Marvila), Santa Iria da Ribeira de Santarém, Santarém (São Salvador) e Santarém (São Nicolau)
Municipalité · District
Santarém · Santarém
Atlas Walk Score
5/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Fraction autonome désignée par la lettre D correspondant au rez-de-chaussée arrière gauche pour l'habitation de l'immeuble sous régime de propriété horizontale situé à Salmeirim, Portela das Padeiras, Lot 1, Santarém, décrit dans le registre foncier de Santarém sous le numéro 3463, de la paroisse de Salvador et enregistré dans le registre foncier urbain sous le numéro 4961 de l'Union des paroisses de la ville de Santarém.

Observations

Les personnes intéressées sont informées que : 1. Il leur incombe exclusivement de vérifier l’état du bien à acquérir et de s’assurer qu’il correspond à leurs attentes et qu’il est dans l’état souhaité. Le défaut de vérification ne constitue pas un motif d’annulation de la vente ; 2. Le bien est occupé. Toutefois, les visites doivent être planifiées au préalable auprès du bureau de l’huissier de justice, aux coordonnées indiquées dans le champ prévu à cet effet ; 3. La vente n’inclut pas le mobilier et les objets visibles sur les photos ; 4. Le bien est loué pour un loyer mensuel de 300 € depuis 1997.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
88 380 €
Valeur minimale
75 123 €
Enchère actuelle
75 500 €
Début de l'enchère
28/07/2026 11:26
Fin de l'enchère
27/10/2026 14:30

Enchère actuelle (75 500 €) relevée le 06/09/2026 02:28 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1242042026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.