Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Appartement T2 · Porto Salvo, Oeiras −34% vs estimation Atlas
Aux enchères
176 500 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−34%
Prix d'acquisition réaliste (176 500 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (265 437 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Appartement
Typologie
T2
Surface privative
71.14 m²
Surface totale
107.71 m²
Étage
1e étage
Freguesia
Porto Salvo
Municipalité · District
Oeiras · Lisboa
Équipements
✓ Parking
Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.
Atlas Walk Score
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine16/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Fração autónoma, designada pela letra B, correspondente ao 1.º andar do prédio sito na Rua dos Navegantes, n.º36, em Porto Salvo, com arrecadação e garagem na cave, descrito na 1ª Conservatória do Registo Predial de Oeiras sob o n.º1087.
Observations
PROCESSO DE DIVISÃO DE COISA COMUM
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
207 647 €
Valeur minimale
176 500 €
Enchère actuelle
120 100 €
Début de l'enchère
23/08/2026 21:56
Fin de l'enchère
22/09/2026 14:30
Enchère actuelle (120 100 €) relevée le 06/09/2026 02:21 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.