Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T2 · União das freguesias de Proença-a-Nova e Peral, Proença-a-Nova Pas d'estimation Atlas
Aux enchères
123 250 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible
Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T2
Surface privative
186.0 m²
Surface totale
1130.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Proença-a-Nova e Peral
Municipalité · District
Proença-a-Nova · Castelo Branco
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Bâtiment urbain, correspondant à une maison d'habitation, comprenant un rez-de-chaussée, un étage et une cour. Situé à Vale de Traz, Relva da Louça, dans la paroisse de Proença a Nova, commune de Proença a Nova. Il est bordé au nord par un chemin, au sud par une école, à l'est par une route et à l'ouest par la propriété José Maria Alves (Foz). Il est décrit au cadastre de Proença a Nova sous le numéro 6133 et inscrit au registre foncier de l'union des paroisses de Proença a Nova et Peral, sous l'article 4497.
Observations
Le bien est en bon état.
Les visites, si elles sont souhaitées, doivent être effectuées au plus tard 5 jours ouvrables avant la date de clôture des enchères. Elles doivent être planifiées directement avec le responsable, en utilisant les coordonnées disponibles dans la section « Visites ».
* Veuillez noter que le bien est actuellement occupé.
Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
145 000 €
Valeur minimale
123 250 €
Enchère actuelle
73 000 €
Début de l'enchère
20/07/2026 15:49
Fin de l'enchère
20/10/2026 14:30
Enchère actuelle (73 000 €) relevée le 06/09/2026 02:27 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.