Atlas Enchères immobilières

Moradia em Santa Maria de Lamas com armazés anexos

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T4 · Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira   −9% vs estimation Atlas

255 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−9%

Prix d'acquisition réaliste (255 000 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (280 440 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T4
Surface privative
164.0 m²
Surface totale
980.0 m²
Freguesia
Santa Maria de Lamas
Municipalité · District
Santa Maria da Feira · Aveiro
Atlas Walk Score
22/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité13/20
🏙️ Densité urbaine4/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Prédio Urbano, composto por casa de rés do chão e 1º andar, sito na Rua nova do Outeiro, nº1262,com com uma cozinha exterior e 2 armazéns, ÁREA TOTAL: 980 M2, ÁREA COBERTA: 390 M2, ÁREA DESCOBERTA: 590 M2 descrito na Conservatória Registos Predial, Comercial e Automóvel de Sta. Maria da Feira sob o nº 47 e inscrito na sob a matriz 1468, da freguesia de Santa Maria de Lamas, (teve origem no artigo 56 da freguesia Sta. Maria de Lama tipo rústico), VPT determinado em 2023: €131 613,73.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
300 000 €
Valeur minimale
255 000 €
Début de l'enchère
06/09/2026 00:00
Fin de l'enchère
06/10/2026 10:00

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1510452026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.