Atlas Enchères immobilières

1º andar e sótão destinado a arrecadação, varanda e logradouro, em Sentieiras

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T3 · União das freguesias de Abrantes (São Vicente e São João) e Alferrarede, Abrantes   Pas d'estimation Atlas

136 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
51.5 m²
Surface totale
74.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Abrantes (São Vicente e São João) e Alferrarede
Municipalité · District
Abrantes · Santarém
Équipements
Balcon

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
15/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité11/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Fracção Autónoma com a letra B do 1º andar e sótão, composta de 4 divisões, do Prédio em Regime de Propriedade Horizontal composto de Cave, R/C e 1º andar, sito Sentieiras, Lugar: S. Vicente, União das Freguesias de Abrantes (São Vicente e São João e Alferrarede, Concelho de Abrantes, Distrito de Santarém, inscrito na matriz sob o Artº. 3642, descrito na Conservatória do Registo Predial de Abrantes sob nº 3142 da Freguesia de Abrantes (São Vicente) (extinta), Concelho de Abrantes.

Observations

Foi aferido o estado de conservação do imóvel encontrando-se em bom estado de conservação. Não foi permitido tirar fotografias do interior. É da única responsabilidade do proponente a verificação do estado do bem a adquirir, pelo que deverá, se assim entender, antes de apresentar proposta assegurar-se que o mesmo corresponde as suas expectativas e que se encontra nas condições pretendidas, uma vez que, com apresentação de proposta, presume-se que o proponente tenha inspecionado o bem supra descrito, e conhece as suas características e consequentemente, declina qual responsabilidade pelo seu estado de conservação. A não verificação não é fundamento para anulação do procedimento de venda. Deverá, igualmente, ter em consideração que, atendendo às especificidades da venda e ao facto do bem não estar na posse do Agente de Execução, o mesmo poderá sofrer deteriorações ou alterações cuja responsabilidade apenas será imputável ao executado, que deverá mostrar o imóvel às 16h horas da 5ª feira anterior ao encerramento do leilão.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
160 000 €
Valeur minimale
136 000 €
Début de l'enchère
26/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
30/09/2026 11:00

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1508782026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.