Atlas Enchères immobilières

T2 em Almancil - Loulé

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T2 · Almancil, Loulé   −81% vs estimation Atlas

79 839 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−81%

Prix d'acquisition réaliste (79 839 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (413 333 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T2
Surface privative
76.6 m²
Surface totale
88.85 m²
Étage
3e étage
Freguesia
Almancil
Municipalité · District
Loulé · Faro
Atlas Walk Score
52/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied14/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité9/15
🛏️ Intensité touristique du quartier8/10
12 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Fração autónoma designada pelas letras "AR", destinada a habitação do tipo T2, com a área bruta privativa de 76,6m2 e dependente de 12,25m2; a fração situa-se no terceiro andar direito, com entrada pelo n.º 20 do prédio urbano constituído em regime de propriedade horizontal, sito na Rua do Calvário, Lote C, da freguesia de Almancil, concelho de Loulé; encontra-se inscrito na matriz predial urbana sob o artigo 4436, e descrito na Conservatória do Registo Predial de Loulé sob o número 2498-AR.

Observations

O imóvel encontra-se habitado pelo executado. Aos eventuais interessados, esclarecesse que, deverão certificar-se das condições em que o imóvel se encontra, bem como, certificar-se que as características deste correspondem às expetativas. Presume-se, pela apresentação de propostas que, os potenciais compradores tenham efetuado visita ao imóvel, estando cientes do estado daquele, afastando-se qualquer responsabilidade quanto ao seu estado de conservação. A falta de verificação do estado e condições do imóvel, por parte de potenciais compradores, não valida, nos termos legais, a anulação da venda. Nos termos do nº 6 do artigo 833º, do Código de Processo Civil, a presente venda está dispensada da apresentação do alvará de licença de utilização do prédio, certificado energético e ficha técnica de habitação, pelo que, nos termos das mesmas disposições legais, constitui ónus do adquirente a respetiva legalização dos imóveis, se for caso disso.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
68 665 €
Valeur minimale
58 365 €
Enchère actuelle
79 839 €
Début de l'enchère
25/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
30/09/2026 11:00

Enchère actuelle (79 839 €) relevée le 06/09/2026 02:15 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1508022026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.