Atlas Enchères immobilières

Vivenda T4 situada em Terreiro das Bruxas - Sabugal

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T4 · União das freguesias de Santo Estêvão e Moita, Sabugal   Pas d'estimation Atlas

91 736 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T4
Surface privative
130.0 m²
Surface totale
3171.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Santo Estêvão e Moita
Municipalité · District
Sabugal · Guarda
Équipements
Parking

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
4/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier3/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Prédio urbano composto por Casa de rés-do-chão, 1.º andar e águas furtadas com um anexo que se destina a garagem e um logradouro - 3171 m2, situado em Terreiro das Bruxas, Santo Estêvão e Moita, descrito na Conservatória do Registo Predial de Sabugal sob o N.º 15/19860516 da freguesia da Moita, e inscrito na matriz predial urbana sob o artigo 472 da união das freguesias de Santo Estêvão e Moita

Observations

O imóvel ora em venda encontra-se devoluto de pessoas, tendo sido efectuada a tomada de posse do mesmo no âmbito dos presentes autos. Aquando da deslocação, não foi possível no local determinar fisicamente a extensão e configuração do logradouro que faz parte do prédio, tendo sido solicitado à Câmara Municipal do Sabugal as plantas constantes dos documentos em anexo. O bem imóvel ora em venda, será transmitido no estado físico, jurídico e documental em que se encontra, sendo da responsabilidade dos proponentes a verificação do estado do mesmo, pelo que antes de apresentar qualquer proposta, deverão os mesmos assegurar-se que o bem em venda corresponde às suas expectativas e se encontra nas condições que pretendem, pelo que se recomenda aos interessados a verificação prévia do estado do bem. A falta desta verificação por parte do proponente não determina, nos termos legais, a anulação da venda nos termos do art.º 842.º e seguintes, do C.P.C. – Código do Processo Civil, aprovado pela Lei n.º 41/2013, de 26 de Junho, na sua versão dada pela Lei n.º 114/2017, de 29 de Dezembro. Alerta-se igualmente para o facto de se mostrar fundamental a consulta das regras de funcionamento constantes no site www.e-leiloes.pt.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
107 925 €
Valeur minimale
91 736 €
Enchère actuelle
56 153 €
Début de l'enchère
25/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:30

Enchère actuelle (56 153 €) relevée le 06/09/2026 02:12 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1507832026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.