Atlas Enchères immobilières

Conjunto de prédio urbano p/habitação

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison não aplicável · Delães, Vila Nova de Famalicão   Pas d'estimation Atlas

350 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
não aplicável
Surface privative
140.0 m²
Surface totale
1040.0 m²
Freguesia
Delães
Municipalité · District
Vila Nova de Famalicão · Braga
Atlas Walk Score
52/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied23/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine4/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
23 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

- prédio urbano destinado a habitação, sito na rua do pavilhão, nº 123, freguesia de Delães, descrito na Conservatória do Registo Predial de Vila Nova de Famalicão 990 da freguesia de Delães e e inscrito na respectiva matriz predial urbana sob o artigo 791 da dita freguesia. Descrição: Casa de habitação de r/ch, com 6 divisões. Afectação: Habitação Nº de pisos: 1 Tipologia/Divisões: 6 Área total do terreno: 1.040,0000 m² Área de implantação do edifício: 140,0000 m² Área bruta de construção: 140,0000 m² Área bruta dependente: 0,0000 m² Área bruta privativa: 140,0000 m². Ano de inscrição na matriz: 1986 Valor patrimonial actual (CIMI): €68.241,34 Determinado no ano: 2024. - terreno para construção, com a área total do terreno de 652 m2, sito no lugar da Portela, freguesia de Delães, VN Famalicão, descrito na Conservatória do Registo Predial de VN Famalicão sob o nº 989, da freguesia de Delães e inscrito na respectiva matriz predial urbana sob o artigo 1047 da dita freguesia. Descrição: Um terreno para construção. Área total do terreno: 652,0000 m² Área de implantação do edifício: 125,0000 m² Área bruta de construção: 250,0000 m² Área bruta dependente: 125,0000 m² Ano de inscrição na matriz: 1994 Valor patrimonial actual (CIMI): €24.206,41 Determinado no ano: 2024

Observations

venda em divisão de coisa comum processo 5653/25.4T8VNF Os bens são vendidos no estado em que se encontram e é da única e exclusiva responsabilidade do proponente a verificação das características dos bens a adquirir, pelo que deverá antes de apresentar proposta assegurar-se se os mesmos correspondem às suas expectativas e se, se encontram nas condições pretendidas. Com a apresentação da proposta presume-se que o interessado tenha verificado os bens e que conhece as suas características, declinando-se qualquer responsabilidade pelo seu estado de conservação. Os interessados na aquisição devem proceder à verificação prévia do estado dos bens. A falta desta verificação por parte dos proponentes não determina, nos termos legais, a anulação da venda, não poderá assim ser motivo invocável de nulidade de venda. Deverá ter em consideração que, atendendo à natureza da venda e ao facto de os bens não serem entregues no momento da adjudicação, os mesmos poderão sofrer deteriorações ou alterações cuja responsabilidade se declina.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
411 765 €
Valeur minimale
350 000 €
Début de l'enchère
25/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
29/09/2026 10:30

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1507412026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.