Atlas Enchères immobilières

Moradia para recuperar em zona com bons acessos a 10 minutos Fundão

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T2 · União das freguesias de Fundão, Valverde, Donas, Aldeia de Joanes e Aldeia Nova do Cabo, Fundão   −25% vs estimation Atlas

25 500 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−25%

Prix d'acquisition réaliste (25 500 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (34 063 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T2
Surface privative
42.0 m²
Surface totale
42.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Fundão, Valverde, Donas, Aldeia de Joanes e Aldeia Nova do Cabo
Municipalité · District
Fundão · Castelo Branco
Équipements
Balcon

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
27/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité8/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Prédio urbano sito na Travessa de São João, nº 16, Aldeia Nova do Cabo, concelho de Fundão, descrito na Conservatória do Registo Predial de Fundão sob a descrição 757 da freguesia de Aldeia Nova do Cabo, e inscrito na matriz urbana sob o atual artigo 463. Moradia para habitação toda em pedra (na sua parte exterior), a necessitar de obras, pois é uma moradia antiga, sem manutenção e não habitada há alguns anos, composta de casa de dois andares e loja. O rés do chão é composto por três divisões, uma divisão ampla, uma casa de banho e uma divisão que serve de arrumos, o primeiro andar é composto por dois quartos e uma sala de estar e o segundo andar por uma cozinha e uma divisão ampla, bem como uma varanda.

Observations

(*) Não foram reclamados créditos; (*) Não houve oposição à execução e/ou à penhora ou já se encontra julgada; (*) O valor mínimo é igual a 85% do valor da base de venda do bem e serão aceites propostas a partir desse valor; (*) Serão consideradas todas as licitações superiores ao valor mínimo, recebidas na plataforma e-leiloes; (*) Não está incluída na venda nenhum bem móvel que se encontra dentro da casa nem nenhum objeto pessoal do executado; (*) O imóvel não está habitado há alguns anos; (*) O imóvel é antigo, o ano de inscrição na matriz é 1970, mas o imóvel é mais antigo; (*) Ao valor da venda acrescem os impostos (IMT e IS) sob o valor de venda.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
30 000 €
Valeur minimale
25 500 €
Début de l'enchère
25/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:30

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1506842026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.