Atlas Enchères immobilières

Moradia unifamiliar de tipologia T4

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T4 · Carvalhais, Mirandela   −48% vs estimation Atlas

68 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−48%

Prix d'acquisition réaliste (68 000 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (130 500 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T4
Surface privative
124.0 m²
Surface totale
315.0 m²
Freguesia
Carvalhais
Municipalité · District
Mirandela · Bragança
Équipements
Terrasse

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
19/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier3/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Moradia unifamiliar de tipologia T4, composta por Casa de habitação de r/chão com 4 divisões e 1º andar com 7 divisões e terraço, com uma área total de terreno de 315,0000 m² e área bruta de construção de 204,8000 m² m². Localizada na Rua da Ribeira nº. 2 , no Lugar de Carvalhais – 5370-081 Carvalhais MDL- , inscrito na matriz predial Urbana sob o numero 452, e descrita na Conservatória do Registos Civil, Predial, Comercial e Automóvel de Mirandela, sob o número 1422 da freguesia de Carvalhais, ano de inscrição na matriz 1978,

Observations

A VENDA É REALIZADA NO AMBITO DE PROCESSO DECLARATIVO - ACÇÃO ESPECIAL DE DIVISÃO DE COISA COMUM Informam-se os interessados que, em estrito respeito pelo direito à reserva da intimidade da vida privada dos ocupantes (Artigo 26.º da Constituição da República Portuguesa), não são disponibilizadas fotografias do interior do imóvel. O imóvel é vendido no estado físico e jurídico em que se encontra. Para aferir o estado de conservação do interior, os interessados deverão solicitar o agendamento de uma visita , através dos contatos indicados no processo.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
80 000 €
Valeur minimale
68 000 €
Enchère actuelle
50 000 €
Début de l'enchère
27/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
29/09/2026 11:00

Enchère actuelle (50 000 €) relevée le 06/09/2026 02:14 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1506052026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.