Atlas Enchères immobilières

Moradia em Ceira - Coimbra

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T2 · Ceira, Coimbra   −60% vs estimation Atlas

31 748 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−60%

Prix d'acquisition réaliste (31 748 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (80 095 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T2
Surface privative
83.0 m²
Surface totale
83.0 m²
Freguesia
Ceira
Municipalité · District
Coimbra · Coimbra
Atlas Walk Score
9/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine3/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier6/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Prédio urbano sito Rua do Chão Novo, nº 19 - Cabouco, freguesia de Ceira e concelho de Coimbra, descrito na 2ª CRP de Coimbra sob o nº 2230 e inscrito na matriz predial urbana sobre o artigo matricial 407.

Observations

O imóvel encontra-se em avançado estado de degradação. Encontra-se abandonado, aberto e disponível para quem quiser ver. O signatário é o fiel depositário. O imóvel pode não dispor dos títulos urbanísticos necessários para a utilização ou construção. Com a apresentação da proposta, presume-se que o interessado tenha inspecionado o imóvel e conhece as suas características, declinando-se qualquer responsabilidade pelo seu estado de conservação. O imóvel é vendido no estado que se encontra pelo que os interessados devem proceder à verificação prévia do estado do bem. A falta desta por parte do proponente não determina, nos termos legais a anulação da venda. Informo ainda que a tipologia tem por base a informação constante da caderneta predial urbana.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
37 350 €
Valeur minimale
31 748 €
Début de l'enchère
29/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
08/10/2026 10:00

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1505202026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.