Immeuble en pleine propriété, sans plusieurs étages, pouvant être utilisé indépendamment.
Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T3 · Abragão, Penafiel Pas d'estimation Atlas
Aux enchères
340 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible
Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
150.0 m²
Surface totale
582.0 m²
Freguesia
Abragão
Municipalité · District
Penafiel · Porto
Équipements
✓ Jardin
Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine3/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier6/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Une maison de quatre étages avec une cour arrière, située à Rua de Ribeiro nº 26, dans la paroisse de Bustelo, commune de Penafiel, décrite dans le registre foncier sous le numéro 8- Bustelo et enregistrée dans le registre fiscal sous l'article 1228.
Observations
La procédure en question est une procédure d'inventaire judiciaire en vue du partage des biens.
Le bien est en bon état, bien situé, à proximité de la gare et de l'autoroute. La description relative à la superficie et à la composition n'est pas à jour ; il incombe à l'acquéreur de la mettre à jour. L'existence d'un permis de construire est inconnue.
Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
400 000 €
Valeur minimale
340 000 €
Enchère actuelle
200 000 €
Début de l'enchère
08/08/2026 23:59
Fin de l'enchère
29/09/2026 10:00
Enchère actuelle (200 000 €) relevée le 06/09/2026 02:13 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.