Atlas Enchères immobilières

Logement - Sabugosa de Baixo - Tondela

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T2 · União das freguesias de São Miguel do Outeiro e Sabugosa, Tondela   −45% vs estimation Atlas

21 930 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−45%

Prix d'acquisition réaliste (21 930 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (40 095 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T2
Surface privative
49.5 m²
Surface totale
49.5 m²
Freguesia
União das freguesias de São Miguel do Outeiro e Sabugosa
Municipalité · District
Tondela · Viseu
Atlas Walk Score
17/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité13/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain situé à Ribeiro - Sabugosa de Baixo, paroisse de Sabugosa, commune de Tondela, décrit au registre foncier de Tondela sous le numéro 1324, inscrit au registre de la propriété urbaine sous l'article 102 de la paroisse de Sabugosa.

Observations

L'objet est vendu en l'état. Les personnes intéressées sont donc invitées à en vérifier l'état au préalable. Le défaut de vérification préalable n'entraîne pas, de plein droit, l'annulation de la vente. - Aucune visite ne sera organisée durant les cinq derniers jours ouvrables précédant la fin des enchères.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
25 800 €
Valeur minimale
21 930 €
Enchère actuelle
12 900 €
Début de l'enchère
24/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
10/09/2026 11:00

Enchère actuelle (12 900 €) relevée le 06/09/2026 02:07 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1502512026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.