Atlas Enchères immobilières

Appartement 3 chambres - Afonsoeiro

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T3 · União das freguesias de Montijo e Afonsoeiro, Montijo   −43% vs estimation Atlas

131 250 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−43%

Prix d'acquisition réaliste (131 250 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (229 636 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T3
Surface privative
86.59 m²
Surface totale
103.52 m²
Étage
4e étage
Freguesia
União das freguesias de Montijo e Afonsoeiro
Municipalité · District
Montijo · Setúbal
Atlas Walk Score
53/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied12/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
10 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Unité autonome désignée par la lettre « AC » de l'immeuble en pleine propriété horizontale, destinée à l'habitation, située à Praça da Paz, Bairro da Bela Vista, Lot 6, 4e étage B, Afonsoeiro, enregistrée au registre foncier urbain sous l'article 1569º - AC - de l'Union des paroisses de Montijo et Afonsoeiro et décrite au registre foncier de Montijo sous l'entrée 148 de la paroisse d'Afonsoeiro.

Observations

A.E. a pris possession du bien. Par conséquent, les personnes souhaitant le visiter doivent la contacter au préalable afin de programmer une visite, en utilisant les coordonnées disponibles dans la section « Visites programmées ». Avant de soumettre une offre, les enchérisseurs potentiels sont invités à se familiariser avec les qualités et caractéristiques du ou des biens, les permis et autres aspects qu'ils jugent pertinents. Le défaut de vérification de ces informations ne constitue pas un motif d'annulation de la procédure de vente. Avant de soumettre une offre, les personnes intéressées sont invitées à consulter le règlement intérieur et la FAQ disponibles sur le site web www.e-leiloes.pt.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
138 000 €
Valeur minimale
117 300 €
Enchère actuelle
131 250 €
Début de l'enchère
28/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
23/09/2026 11:00

Enchère actuelle (131 250 €) relevée le 06/09/2026 02:11 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1501732026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.