Em leilãoVenda em leilão eletrónico — imóvel em liquidação
Moradia T6 ou superior · Benfeita, Arganil Sem estimativa Atlas
Em leilão
73 440 €valor mínimo · detalhe completo no bloco do leilão
Análise Atlas
Estimativa indisponível
A Atlas ainda não dispõe de medianas de preço fiáveis para esta freguesia. Os valores do leilão são apresentados sem comparação.
Características
Tipo
Moradia
Tipologia
T6 ou superior
Área privativa
48.0 m²
Área total
24.0 m²
Freguesia
Benfeita
Concelho · Distrito
Arganil · Coimbra
Atlas Walk Score
Útil ter carro
No dia a dia, ter carro é praticamente indispensável.
O que compõe o score
📍 Comércio, cafés e serviços a pé0/35
🚇 Transportes públicos por perto0/20
🏙️ Densidade urbana0/20
🌳 Espaços verdes por perto0/15
🛏️ Intensidade turística da zona6/10
0 pontos de interesse num raio de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Descrição do imóvel
Prédio em Prop. Total sem Andares nem Divi. Susc. de Utiliz. Independente. Moradia para habitação com 3 andares. O 1º andar Com duas divisões, 2º anadr com 4 divisões e o 3º andar com três divisões
Detalhes do leilão
Venda gerida na plataforma oficial e-leiloes.pt — a Atlas agrega a informação e não é parte na transação.
Modalidade
Leilão online
Valor base
86 400 €
Valor mínimo
73 440 €
Início do leilão
06/08/2026 00:00
Fim do leilão
24/09/2026 10:00
⚠ Avisos importantes antes de licitar
O imóvel é vendido no estado em que se encontra, sem garantias. Pode não estar licenciado e as suas características poderem não corresponder aos elementos documentais — a regularização é da responsabilidade do comprador.
A licitação mais alta não garante a adjudicação: pagamento da dívida, exercício de direito de preferência por terceiros, reclamação da venda, insolvência/PER ou morte do executado podem impedi-la.
Uma proposta submetida no e-leiloes.pt é irrevogável.
A informação sobre o imóvel é da exclusiva responsabilidade do agente de execução. Visite o imóvel e verifique a documentação antes de licitar, e aconselhe-se junto de um solicitador ou advogado.
A análise de desconto da Atlas é meramente indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia; o valor real depende do estado do imóvel.
A Atlas agrega esta informação a título informativo e não é parte na transação. A análise de desconto é indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia.