Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Appartement T2 · União das freguesias de Coz, Alpedriz e Montes, Alcobaça −74% vs estimation Atlas
Aux enchères
30 603 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−74%
Prix d'acquisition réaliste (30 603 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (115 712 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Appartement
Typologie
T2
Surface privative
64.0 m²
Surface totale
128.0 m²
Étage
1e étage
Freguesia
União das freguesias de Coz, Alpedriz e Montes
Municipalité · District
Alcobaça · Leiria
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied3/35
🚇 Transports en commun à proximité6/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
2 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Bâtiment en pleine propriété, unité B, premier étage destiné à l'habitation, situé Rua da Fonte, 2 à Alpedriz, enregistré au registre foncier sous l'article 2036 de l'union des paroisses de Coz, Alpedriz et Montes, municipalité d'Alcobaça et décrit au Bureau du registre foncier d'Alcobaça sous le numéro 975 - unité B de la paroisse d'Alpedriz, municipalité d'Alcobaça.
Observations
Le bien est en état raisonnable.
Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
24 852 €
Valeur minimale
21 125 €
Enchère actuelle
30 603 €
Début de l'enchère
06/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:00
Enchère actuelle (30 603 €) relevée le 06/09/2026 02:12 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.