Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T4 · Sarnadas de Ródão, Vila Velha de Rodão −67% vs estimation Atlas
Aux enchères
8 420 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−67%
Prix d'acquisition réaliste (8 420 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (25 280 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T4
Surface privative
64.0 m²
Surface totale
48.0 m²
Freguesia
Sarnadas de Ródão
Municipalité · District
Vila Velha de Rodão · Castelo Branco
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Immeuble urbain situé Rua da Torre, 2-4, à Sarnadas de Ródão, d'une superficie construite de 48 m2, inscrit au cadastre sous l'article 442 de la paroisse de Sarnadas de Ródão, destiné au logement, avec rez-de-chaussée et 1er étage, décrit au cadastre de Vila Velha de Ródão sous le numéro 3623 de la paroisse susmentionnée.
Observations
AE a inspecté l'état du bâtiment. La propriété est actuellement vacante et en très mauvais état.
Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
9 906 €
Valeur minimale
8 420 €
Début de l'enchère
07/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:00
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.