Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T1 · Sarnadas de Ródão, Vila Velha de Rodão −84% vs estimation Atlas
Aux enchères
1 275 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−84%
Prix d'acquisition réaliste (1 275 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (7 900 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T1
Surface privative
20.0 m²
Surface totale
20.0 m²
Freguesia
Sarnadas de Ródão
Municipalité · District
Vila Velha de Rodão · Castelo Branco
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Bâtiment urbain situé à Quelha do Chafariz, à Sarnadas de Ródão, d'une superficie construite de 20 m2, inscrit au registre foncier sous l'article 961 de la paroisse de Sarnadas de Ródão, destiné au stockage, décrit au registre foncier de Vila Velha de Ródão sous le numéro 3622 de la paroisse susmentionnée.
Observations
AE a inspecté l'état du bâtiment. La propriété est actuellement vacante et en très mauvais état.
Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
1 500 €
Valeur minimale
1 275 €
Enchère actuelle
811 €
Début de l'enchère
07/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:00
Enchère actuelle (811 €) relevée le 06/09/2026 02:12 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.