Atlas Enchères immobilières

BÂTIMENT SANFINS - SANTA MARIA DA FEIRA

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T4 · União das freguesias de Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo, Santa Maria da Feira   −22% vs estimation Atlas

297 500 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−22%

Prix d'acquisition réaliste (297 500 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (380 589 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T4
Surface privative
209.0 m²
Surface totale
154.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo
Municipalité · District
Santa Maria da Feira · Aveiro
Atlas Walk Score
34/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine4/20
🌳 Espaces verts à proximité9/15
🛏️ Intensité touristique du quartier1/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Maison jumelée comprenant un sous-sol, un rez-de-chaussée, un 1er et un 2e étage avec patio, située Rua Sargaçal, nº 54, Sanfins, Santa Maria da Feira. Surfaces : Surface totale - 154 m² ; Surface habitable - 84 m² ; Surface non habitable - 70 m², enregistrée au cadastre sous l’article 3331, décrite au cadastre de Santa Maria da Feira sous l’entrée 571.

Observations

La vente s'inscrit dans le cadre d'un inventaire des biens. Le bien est en bon état, facilement accessible et proche des commerces et services.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
350 000 €
Valeur minimale
297 500 €
Enchère actuelle
219 322 €
Début de l'enchère
24/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
15/09/2026 11:00

Enchère actuelle (219 322 €) relevée le 06/09/2026 02:08 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1498962026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.