Atlas Leilões imobiliários

Moradia em Azerveira, São José da Lamarosa, Coruche

Em leilão Venda em leilão eletrónico — imóvel em liquidação

Moradia T3 · São José da Lamarosa, Coruche   −32% vs estimativa Atlas

183 600 €valor mínimo · detalhe completo no bloco do leilão
Análise Atlas
−32%

Preço de aquisição realista (183 600 €) face à estimativa de mercado Atlas para a freguesia (271 966 €). Estimativa indicativa.

Características

Tipo
Moradia
Tipologia
T3
Área privativa
196.65 m²
Área total
4570.0 m²
Freguesia
São José da Lamarosa
Concelho · Distrito
Coruche · Santarém
Atlas Walk Score
4/100
Útil ter carro
No dia a dia, ter carro é praticamente indispensável.
O que compõe o score
📍 Comércio, cafés e serviços a pé0/35
🚇 Transportes públicos por perto0/20
🏙️ Densidade urbana0/20
🌳 Espaços verdes por perto0/15
🛏️ Intensidade turística da zona4/10
0 pontos de interesse num raio de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Descrição do imóvel

Prédio urbano de 1 único piso, tipo T3, com uma área total do terreno de 397,00m2, área de implantação do edifício 196,65m2, área bruta de construção 196,65m2, área bruta dependente 28,43m2, área bruta privativa 168,22m2, sito na Rua 25 de Abril, lugar da Azerveira, 2100-407 S. José da Lamarosa, freguesia de São José da Lamarosa, concelho de Coruche, descrito na Conservatória do Registo Predial de Coruche sob o nº 256/19910129 e inscrito na matriz predial urbana sob o artº 1799

Detalhes do leilão

Venda gerida na plataforma oficial e-leiloes.pt — a Atlas agrega a informação e não é parte na transação.

Modalidade
Leilão online
Valor base
216 000 €
Valor mínimo
183 600 €
Licitação atual
111 273 €
Início do leilão
23/07/2026 00:00
Fim do leilão
09/09/2026 11:00

Licitação atual (111 273 €) registada em 05/09/2026 02:05 — não é um valor em tempo real.

⚠ Avisos importantes antes de licitar

  • O imóvel é vendido no estado em que se encontra, sem garantias. Pode não estar licenciado e as suas características poderem não corresponder aos elementos documentais — a regularização é da responsabilidade do comprador.
  • A licitação mais alta não garante a adjudicação: pagamento da dívida, exercício de direito de preferência por terceiros, reclamação da venda, insolvência/PER ou morte do executado podem impedi-la.
  • Uma proposta submetida no e-leiloes.pt é irrevogável.
  • A informação sobre o imóvel é da exclusiva responsabilidade do agente de execução. Visite o imóvel e verifique a documentação antes de licitar, e aconselhe-se junto de um solicitador ou advogado.
  • A análise de desconto da Atlas é meramente indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia; o valor real depende do estado do imóvel.
Ver ficha oficial no e-leiloes.pt →

Fonte: e-leiloes.pt (referência LO1497262026) — consulte a ficha oficial e a documentação antes de qualquer licitação.

Analisar no simulador Atlas

A Atlas agrega esta informação a título informativo e não é parte na transação. A análise de desconto é indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia.