Atlas Leilões imobiliários

t1 no centro de Sacavém

Em leilão Venda em leilão eletrónico — imóvel em liquidação

Apartamento T1 · União das freguesias de Sacavém e Prior Velho, Loures   Sem estimativa Atlas

133 793 €licitação atual · detalhe completo no bloco do leilão
Análise Atlas
Estimativa indisponível

A Atlas ainda não dispõe de medianas de preço fiáveis para esta freguesia. Os valores do leilão são apresentados sem comparação.

Características

Tipo
Apartamento
Tipologia
T1
Área privativa
36.0 m²
Área total
36.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Sacavém e Prior Velho
Concelho · Distrito
Loures · Lisboa
Atlas Walk Score
55/100
Muito pedonal
A maioria das deslocações do dia a dia faz-se a pé.
O que compõe o score
📍 Comércio, cafés e serviços a pé7/35
🚇 Transportes públicos por perto20/20
🏙️ Densidade urbana7/20
🌳 Espaços verdes por perto15/15
🛏️ Intensidade turística da zona6/10
5 pontos de interesse num raio de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Descrição do imóvel

Fracção autónoma letra A, registada na 2ª Conservatória do Registo Predial de Loures, com o número 361, freguesia de Sacavém

Observações

imóvel devoluto de pessoas

Detalhes do leilão

Venda gerida na plataforma oficial e-leiloes.pt — a Atlas agrega a informação e não é parte na transação.

Modalidade
Leilão online
Valor base
31 748 €
Valor mínimo
26 986 €
Licitação atual
133 793 €
Início do leilão
03/07/2026 00:00
Fim do leilão
09/09/2026 10:30

Licitação atual (133 793 €) registada em 06/09/2026 02:04 — não é um valor em tempo real.

⚠ Avisos importantes antes de licitar

  • O imóvel é vendido no estado em que se encontra, sem garantias. Pode não estar licenciado e as suas características poderem não corresponder aos elementos documentais — a regularização é da responsabilidade do comprador.
  • A licitação mais alta não garante a adjudicação: pagamento da dívida, exercício de direito de preferência por terceiros, reclamação da venda, insolvência/PER ou morte do executado podem impedi-la.
  • Uma proposta submetida no e-leiloes.pt é irrevogável.
  • A informação sobre o imóvel é da exclusiva responsabilidade do agente de execução. Visite o imóvel e verifique a documentação antes de licitar, e aconselhe-se junto de um solicitador ou advogado.
  • A análise de desconto da Atlas é meramente indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia; o valor real depende do estado do imóvel.
Ver ficha oficial no e-leiloes.pt →

Fonte: e-leiloes.pt (referência LO1496312026) — consulte a ficha oficial e a documentação antes de qualquer licitação.

Analisar no simulador Atlas

A Atlas agrega esta informação a título informativo e não é parte na transação. A análise de desconto é indicativa, baseada nas medianas de preço da freguesia.