Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T3 · Pessegueiro do Vouga, Sever do Vouga −28% vs estimation Atlas
Aux enchères
85 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−28%
Prix d'acquisition réaliste (85 000 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (117 900 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
150.0 m²
Surface totale
150.0 m²
Freguesia
Pessegueiro do Vouga
Municipalité · District
Sever do Vouga · Aveiro
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied1/35
🚇 Transports en commun à proximité17/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
1 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Prédio Urbano composto por casa de habitação de rés do chão e primeiro andar com dependência e logradouro, sito na Travessa de Barquinha, n.º 40, freguesia de Pessegueiro do Vouga, concelho de Sever do Vouga, descrito na Conservatória do Registo Predial de Sever do Vouga sob o número 1108/Pessegueiro do Vouga e inscrito na respetiva matriz predial urbana pelo artigo 645º.
Observations
valor da última proposta apresentada: 80.000,00 €.
É da única e exclusiva responsabilidade do proponente a verificação do estado do bem a adquirir, devendo assegurar-se que o mesmo corresponde às suas expectativas e se encontra nas condições desejadas.
O bem é vendido no estado em que se encontra pelo que os interessados na sua aquisição deverão proceder à prévia verificação do seu estado de conservação. A falta desta verificação, por parte do proponente, não determina, nos termos legais, a anulação da venda, nem poderá ser invocada como motivo de nulidade da mesma.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
100 000 €
Valeur minimale
85 000 €
Début de l'enchère
04/09/2026 14:08
Fin de l'enchère
24/09/2026 14:30
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.