Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T4 · Vilar Formoso, Almeida Pas d'estimation Atlas
Aux enchères
129 999 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible
Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T4
Surface privative
160.0 m²
Surface totale
80.0 m²
Freguesia
Vilar Formoso
Municipalité · District
Almeida · Guarda
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied16/35
🚇 Transports en commun à proximité8/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier3/10
14 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Prédio Urbano sito em Estação, Freguesia de Vilar Formoso, Concelho de Almeida, composto de casa de r/ch e 1º andar que se destina a habitação, inscrito na matriz sob o artº 458 , omisso na CRP.
Observations
Imóvel no centro da Vila a precisar de obras no seu interior.
A venda foi ordenada no âmbito do Processo de Inventário nº 153/23.0T8ALD- Tribunal Judicial da Comarca da Guarda- Juízo de C. Genérica de Almeida
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
152 940 €
Valeur minimale
129 999 €
Début de l'enchère
03/09/2026 16:45
Fin de l'enchère
03/11/2026 14:30
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.