MORADIA E ARMAZEM SITOS EM ALVORNINHA - CALDAS DA RAINHA
Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T3 · Alvorninha, Caldas da Rainha −82% vs estimation Atlas
Aux enchères
221 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−82%
Prix d'acquisition réaliste (221 000 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (1 263 568 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
604.0 m²
Surface totale
2843.0 m²
Freguesia
Alvorninha
Municipalité · District
Caldas da Rainha · Leiria
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité6/20
🏙️ Densité urbaine2/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Prédio urbano destinado à habitação, composto por cave, r/c com 4 divisões, cozinha e casa de banho e anexo, sito em Venda da Costa, Alvorninha, Caldas da Rainha, inscrito na matriz predial urbana da freguesia de Alvorninha sob o artigo n.º 2071 e descrito na CRP de Caldas da Rainha sob o n.º 3851 da referida freguesia.
Prédio urbano destinado a armazéns e actividade industrial, sito na Rua do Mercado, Venda da Costa, Alvorninha, Caldas da Rainha, inscrito na matriz predial urbana da freguesia de Alvorninha sob o artigo n.º 3661 e descrito na CRP de Caldas da Rainha sob o n.º 4632 da referida freguesia
Observations
Seão facultadas outras fotografias aos interessados.
Os imóves são vendidos em lote no estado fisico e juridico em que se encontram.
Os interessados deverão visitar o imóvel para se inteirarem das condições fisicas do imóvel.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
260 000 €
Valeur minimale
221 000 €
Enchère actuelle
130 000 €
Début de l'enchère
02/09/2026 15:18
Fin de l'enchère
03/11/2026 14:30
Enchère actuelle (130 000 €) relevée le 06/09/2026 02:29 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.