Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T3 · União das freguesias de Penedono e Granja, Penedono −26% vs estimation Atlas
Aux enchères
42 989 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−26%
Prix d'acquisition réaliste (42 989 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (58 101 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
131.75 m²
Surface totale
155.7 m²
Freguesia
União das freguesias de Penedono e Granja
Municipalité · District
Penedono · Viseu
Atlas Walk Score
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied10/35
🚇 Transports en commun à proximité16/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
8 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Prédio Urbano sito no Largo de São Salvador, na freguesia de Penedono e Granja, concelho de Penedono, a confrontar de norte e sul com Rua Pública, nascente com Horácio Sebastião Correia Ferreira e do poente com Maria Angelina Andrade, composto por casa de dois pisos e logradouro, com a superfície coberta de 131,75 metros quadrados e a área descoberta de 23,95 metros quadrados, inscrito na Matriz Predial Urbana da freguesia de Penedono e Granja sob o artigo 1361.º e descrito na Conservatória do Registo Predial do concelho de Penedono sob o n.º 1072/19870529
Observations
O imóvel está em fraco estado de conservação.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
50 575 €
Valeur minimale
42 989 €
Enchère actuelle
25 288 €
Début de l'enchère
01/09/2026 16:29
Fin de l'enchère
01/10/2026 14:30
Enchère actuelle (25 288 €) relevée le 06/09/2026 02:24 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.