Atlas Enchères immobilières

Apartamento - Elvas

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T5 · Caia, São Pedro e Alcáçova, Elvas   −27% vs estimation Atlas

61 276 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−27%

Prix d'acquisition réaliste (61 276 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (84 420 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T5
Surface privative
90.0 m²
Surface totale
90.0 m²
Étage
2e étage
Freguesia
Caia, São Pedro e Alcáçova
Municipalité · District
Elvas · Portalegre
Atlas Walk Score
44/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied19/35
🚇 Transports en commun à proximité6/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier3/10
17 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Fracção autónoma designada pela letra "C" do prédio em regime de propriedade horizontal sito na Rua das Parreiras ao Colégio n.º 21 2º andar em Elvas, inscrita na matriz predial sob o artigo 962º da freguesia de Caia, São Pedro e Alcáçova e descrita na Conservatória do Registo Predial de Elvas sob a ficha 273 da freguesia de Alcáçova.

Observations

Foi constituído fiel depositário do imóvel o filho do executado. Os interessados em visitar o Imóvel deverão, previamente contactar o fiel depositário, através do contacto disponível para o efeito, no campo "Visitas por Marcação". Antes de efetuarem propostas, os eventuais interessados devem inteirar-se das qualidades e características, licenças e outros aspetos que considerem relevantes, do(s) bem(ns). A não verificação não é fundamento para anulação do procedimento de venda. Os interessados antes de efetuarem quaisquer propostas, devem consultar as regras de funcionamento e as Faq constantes no site www.e-leiloes.pt. ATENÇÃO* ADVERTEM-SE TODOS OS INTERESSADOS/PROPONENTES QUE SÓ SERÃO CONSIDERADAS AS PROPOSTAS SUBMETIDAS NESTA PLATAFORMA ATÉ AO DIA E HORA DO FECHO DA VENDA (as propostas apresentadas fora desta plataforma eletrónica não serão consideradas)*

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
72 089 €
Valeur minimale
61 276 €
Enchère actuelle
36 044 €
Début de l'enchère
01/09/2026 14:49
Fin de l'enchère
06/10/2026 14:30

Enchère actuelle (36 044 €) relevée le 06/09/2026 02:25 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1249242026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.