Atlas Enchères immobilières

Venda de parte de bem(4986/100000)-prédio urbano em S. Bartolomeu dos Galegos

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison não aplicável · União das freguesias de São Bartolomeu dos Galegos e Moledo, Lourinhã   −93% vs estimation Atlas

12 750 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−93%

Prix d'acquisition réaliste (12 750 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (182 700 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
não aplicável
Surface privative
90.0 m²
Surface totale
170.0 m²
Freguesia
União das freguesias de São Bartolomeu dos Galegos e Moledo
Municipalité · District
Lourinhã · Lisboa
Atlas Walk Score
11/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied1/35
🚇 Transports en commun à proximité6/20
🏙️ Densité urbaine2/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier2/10
1 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

4986/100000 direito indiviso da Casa R/C do lado nascente com 4 divisões para habitação e casa R/C do lado poente com 4 divisões para habitação e logradouro, inscrita na matriz sob o artigo matricial 876 da União de freguesias de São Bartolomeu dos Galegos e Moledo e descrito sob nº 2505/São Bartolomeu dos Galegos.

Observations

Antes de apresentarem as suas propostas, os eventuais interessados devem inteirar-se das qualidades e características e outros aspectos que considerem relevantes, do bem. A não verificação não é fundamento para a desistência/anulação do procedimento de venda. O imóvel encontra-se ocupado pelo fiel depositário, cujo contacto é visível no agendamento de visita. Atendendo a que o imóvel se encontra ocupado, por força do nº 7 alinea b) artigo 6-E da Lei n.º 13-B/2021, de 5 de abril, a entrega coerciva do imóvel ao adquirente ficará suspensa no decurso do período de vigência do regime excecional e transitório.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
15 000 €
Valeur minimale
12 750 €
Début de l'enchère
01/09/2026 14:08
Fin de l'enchère
20/10/2026 14:30

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1249192026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.