Moradia situada em Cebolais de Cima/ Castelo Branco
Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison T5 · União das freguesias de Cebolais de Cima e Retaxo, Castelo Branco Pas d'estimation Atlas
Aux enchères
324 235 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible
Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
T5
Surface privative
208.0 m²
Surface totale
238.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Cebolais de Cima e Retaxo
Municipalité · District
Castelo Branco · Castelo Branco
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Prédio Urbano - Edifício de cave, rés-do-chão e logradouro, sito na Rua do Outeiro, nº 67. Descrito na Conservatória do Registo Predial de Castelo Branco sob o n.º 1233 e inscrito na respetiva matriz urbana sob o artigo n.º 831, da União das freguesias de Cebolais de Cima e Retaxo, Concelho de Castelo Branco.
Observations
a) As visitas serão agendadas mediante articulação com o Administrador de Insolvência através do contacto indicado no regime de visitas.
b) Apenas serão agendadas visitas nos últimos 10 dias antes da data de fim do leilão.
c) É da exclusiva responsabilidade do proponente a verificação do estado do bem a adquirir pelo que deverá antes de apresentar proposta assegurar-se que o mesmo corresponde às suas expectativas e que se encontra nas condições pretendidas.
d) Com a apresentação da proposta, presume-se que o interessado tenha inspeccionado o imóvel e que conhece as suas características, declinando-se qualquer responsabilidade pelo seu estado de conservação.
e) O imóvel é vendido no estado físico em que se encontra pelo que a falta de verificação por parte do proponente não determina, nos termos legais, a anulação da venda.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
381 453 €
Valeur minimale
324 235 €
Début de l'enchère
28/08/2026 16:55
Fin de l'enchère
29/09/2026 14:30
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.