Atlas Enchères immobilières

Moradia T5 sita em Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T5 · União das freguesias de Gulpilhares e Valadares, Vila Nova de Gaia   −66% vs estimation Atlas

194 395 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−66%

Prix d'acquisition réaliste (194 395 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (578 448 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T5
Surface privative
240.0 m²
Surface totale
215.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Gulpilhares e Valadares
Municipalité · District
Vila Nova de Gaia · Porto
Équipements
Parking

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
40/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité19/20
🏙️ Densité urbaine10/20
🌳 Espaces verts à proximité9/15
🛏️ Intensité touristique du quartier2/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Prédio urbano, composto por casa de Rés-do-chão, andar e logradouro, sito na Rua Padre Cid, nº 241, Freguesia de Gulpilhares, Vila Nova de Gaia, inscrito na respetiva matriz urbana sob o artigo 1719, que teve origem no artigo 6758, e descrito na 1ª Conservatória de Registo Predial de Vila Nova de Gaia, sob o nº 699/Gulpilhares.

Observations

- Imóvel composto por rés-do-chão com cozinha equipada, sala de jantar, casa de banho e três quartos. A sala de jantar dispõe de ligação através de escadas a uma construção adicional com dois pisos, sendo o 1º andar composto por sala de estar, dois quartos e casa de banho e o rés-do-chão composto por cozinha, sala de estar, bem como três divisões com uma casa de banho. Anexo e garagem. Pequeno logradouro. – Piso do imóvel em mosaico. - Em razoável estado de conservação, no entanto observa-se a presença de humidade em algumas paredes e tetos. - O imóvel localiza-se perto do centro da freguesia, numa zona habitacional de densidade populacional média, a cerca de 2 km das praias, e 500m de um dos acessos à autoestrada A29. - Visitas mediante marcação prévia com a pessoa melhor identificada no campo "visitas por marcação". - Deverão ainda os interessados antes de efetuarem quaisquer propostas, consultar as regras de funcionamento e as FAQ constantes no site www.e-leiloes.pt e/ou aconselhar-se junto de um Solicitador ou Advogado. - É da única e exclusiva responsabilidade do proponente a verificação do estado do bem a adquirir pelo que deverá antes de apresentar proposta assegurar-se se o mesmo corresponde às suas expectativas e se se encontra nas condições pretendidas. Deverá igualmente ter em consideração que, atendendo às especificidade da venda e ao facto de o bem não ser entregue no momento da adjudicação, o mesmo poderá sofrer deteriorações ou alterações cuja responsabilidade apenas será imputável ao fiel depositário. - O aqui AE encontra-se a promover a venda do imóvel na qualidade de encarregado de venda judicial.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
228 700 €
Valeur minimale
194 395 €
Enchère actuelle
118 000 €
Début de l'enchère
26/08/2026 12:55
Fin de l'enchère
29/09/2026 14:30

Enchère actuelle (118 000 €) relevée le 06/09/2026 02:23 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1247712026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.