Appartement Salmeirim, Portela das Padeiras - Santarém
Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Appartement T3 · União das freguesias de Santarém (Marvila), Santa Iria da Ribeira de Santarém, Santarém (São Salvador) e Santarém (São Nicolau), Santarém −59% vs estimation Atlas
Aux enchères
71 601 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−59%
Prix d'acquisition réaliste (71 601 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (175 064 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Appartement
Typologie
T3
Surface privative
117.1 m²
Surface totale
—
Freguesia
União das freguesias de Santarém (Marvila), Santa Iria da Ribeira de Santarém, Santarém (São Salvador) e Santarém (São Nicolau)
Municipalité · District
Santarém · Santarém
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Fraction autonome désignée par la lettre H correspondant au rez-de-chaussée arrière gauche pour l'habitation de l'immeuble sous régime de propriété horizontale situé à Salmeirim, Portela das Padeiras, Lt 1, Santarém, décrit dans le registre foncier de Santarém sous le numéro 3463 de la paroisse de Salvador et enregistré dans le registre foncier urbain sous le numéro 4961 de l'Union des paroisses de la ville de Santarém.
Observations
Les personnes intéressées sont informées que : 1. Il leur incombe exclusivement de vérifier l’état du bien à acquérir et de s’assurer qu’il correspond à leurs attentes et qu’il est dans l’état souhaité. Le défaut de vérification ne constitue pas un motif d’annulation de la vente ; 2. Le bien est occupé ; toutefois, les visites doivent être planifiées à l’avance auprès du bureau de l’huissier de justice en utilisant les coordonnées fournies dans le champ prévu à cet effet ; 3. La vente n’inclut pas les biens meubles figurant sur les photographies.
Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
82 800 €
Valeur minimale
70 380 €
Enchère actuelle
71 601 €
Début de l'enchère
28/07/2026 10:40
Fin de l'enchère
27/10/2026 14:30
Enchère actuelle (71 601 €) relevée le 06/09/2026 02:28 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.