Atlas Enchères immobilières

Maison (en construction) à Soutelo, Mogadouro

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T3 · União das freguesias de Remondes e Soutelo, Mogadouro   −46% vs estimation Atlas

38 500 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−46%

Prix d'acquisition réaliste (38 500 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (70 844 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
199.0 m²
Surface totale
199.0 m²
Freguesia
União das freguesias de Remondes e Soutelo
Municipalité · District
Mogadouro · Bragança
Atlas Walk Score
3/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier3/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain, composé d'une maison d'habitation à deux étages, situé sur Rua da Malhada, dans la paroisse de Soutelo, commune de Mogadouro, décrit dans le registre foncier de Mogadouro sous le numéro 238 / Soutelo et enregistré dans le registre des propriétés urbaines sous l'article 532 de l'Union des paroisses de Remondes et Soutelo.

Observations

Il est de la seule et entière responsabilité de l'enchérisseur de vérifier l'état du bien à acquérir, afin de s'assurer qu'il correspond à ses attentes et qu'il est dans l'état souhaité. Le bien est vendu en l'état ; par conséquent, les personnes intéressées doivent procéder à une vérification préalable de son état de conservation. Le défaut de vérification par l'enchérisseur n'invalide pas la vente, conformément à la loi, et ne peut être invoqué comme motif de nullité. **** Seules les offres supérieures à la dernière offre soumise seront acceptées. Montant de la dernière offre soumise : 6 500,00 € **

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
45 294 €
Valeur minimale
38 500 €
Début de l'enchère
23/07/2026 13:39
Fin de l'enchère
08/09/2026 14:30

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1240872026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.