Atlas Enchères immobilières

Propriété à Casal do Freixo, Vale Serra, Pedrógão

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T4 · Pedrógão, Torres Novas   Pas d'estimation Atlas

85 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T4
Surface privative
61.0 m²
Surface totale
61.0 m²
Freguesia
Pedrógão
Municipalité · District
Torres Novas · Santarém
Atlas Walk Score
28/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied3/35
🚇 Transports en commun à proximité11/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité9/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
2 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain composé d'une maison de plain-pied avec 4 pièces (le registre foncier indique 2 pièces) - 61 m2 et un patio - 16 m2 (qui n'existe pas), destiné à l'habitation, situé à Casal do Freixo, paroisse de Pedrógão, municipalité de Torres Novas, décrit dans le registre foncier de Torres Novas sous le numéro 1405/19901023 et enregistré dans le registre foncier sous l'article 664 de la paroisse de Pedrógão.

Observations

- Le bien est totalement inhabitable et nécessite des travaux. ------------------------------------------------ - Le bien comprend 4 pièces, dont une salle de bain. ------------------------------------------------ - Le patio décrit dans les documents de propriété n'existe pas. **Ce bien est mitoyen d'un autre par un mur démoli ; les deux propriétés ne sont pas vendues ensemble.** **L'acquéreur devra régulariser la situation mitoyenne en construisant un mur.**

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
100 000 €
Valeur minimale
85 000 €
Début de l'enchère
17/06/2026 14:42
Fin de l'enchère
15/09/2026 14:30

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1224942026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.