Atlas Enchères immobilières

Maison à Loureira, Pussos

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T2 · Pussos São Pedro, Alvaiázere   Pas d'estimation Atlas

44 249 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T2
Surface privative
54.0 m²
Surface totale
54.0 m²
Freguesia
Pussos São Pedro
Municipalité · District
Alvaiázere · Leiria
Atlas Walk Score
5/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain, situé à Loureira, comprenant une cuisine, un salon, deux chambres, un hall, une salle de bains et trois annexes au sous-sol, connues localement comme boutiques, enregistré au registre foncier sous l'article 89, dans la paroisse de Pussos São Pedro, municipalité d'Alvaiázere, décrit au registre foncier d'Alvaiázere sous le numéro 2363/Pussos.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Négociation de gré à gré
Valeur de base
52 058 €
Valeur minimale
44 249 €
Début de l'enchère
08/06/2026 14:03
Fin de l'enchère
08/09/2026 14:30

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence NP1221782026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.