Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison não aplicável · União das freguesias de Moledo e Cristelo, Caminha Pas d'estimation Atlas
Aux enchères
323 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible
Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
não aplicável
Surface privative
126.0 m²
Surface totale
1.121 m²
Freguesia
União das freguesias de Moledo e Cristelo
Municipalité · District
Caminha · Viana do Castelo
Atlas Walk Score
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied6/35
🚇 Transports en commun à proximité6/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier6/10
4 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Prédio urbano, constituído por casa de rés-do-chão, 1º andar e rossio, com a área total de 1121 m2, sito na Lugar de Santana, freguesia de Moledo, Caminha, descrito na Conservatória do Registo Predial de Caminha, com o número 2072/19960206, e inscrito na respetiva matriz sob o artigo 4388, com valor patrimonial de 63.173,60 euros.
Observations
Localizado na primeira linha de praia, em zona privilegiada.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
380 000 €
Valeur minimale
323 000 €
Enchère actuelle
190 000 €
Début de l'enchère
06/09/2026 00:00
Fin de l'enchère
06/10/2026 10:00
Enchère actuelle (190 000 €) relevée le 06/09/2026 02:15 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.