Atlas Enchères immobilières

Moradia sita em Vila do Conde

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T2 · Vila do Conde, Vila do Conde   −59% vs estimation Atlas

116 000 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−59%

Prix d'acquisition réaliste (116 000 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (285 401 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T2
Surface privative
112.0 m²
Surface totale
224.0 m²
Freguesia
Vila do Conde
Municipalité · District
Vila do Conde · Porto
Équipements
Jardin

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
41/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied8/35
🚇 Transports en commun à proximité13/20
🏙️ Densité urbaine4/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier1/10
6 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Prédio urbano, destinado a habitação, composto de casa de um andar com quintal. Prédio sito no lugar de Poça da Barca, na Avenida Infante D. Henrique, n.º 34, na freguesia de Vila do Conde, concelho de Vila do Conde. Está descrito na Conservatória do Registo Predial de Vila do Conde, sob a descrição n.º 4537 e inscrito na respetiva matriz predial urbana da freguesia de Vila do Conde, sob o artigo 1634.

Observations

O estado de conservação é razoável . * As visitas serão efetuadas, se solicitadas, obrigatoriamente até 5 dias úteis antes da data designada para o fim do leilão. As mesmas deverão ser agendadas diretamente com o fiel depositário, através do contacto disponível no campo das visitas, salvo se no campo das visita constar informação diferente. Assim, e para os casos em que conste a informação de data e hora agendada para as visitas, no campo “VISITA COM DATA MARCADA”, prevalecerá o referido agendamento, bem assim as informações constantes do referido campo (visita com data marcada). * Informa-se que o imóvel encontra-se habitado / ocupado. * Alerta-se que é da única e exclusiva responsabilidade do proponente a verificação do estado do bem a adquirir, e sua real tipologia, pelo que deverá antes de apresentar proposta assegurar-se se o mesmo corresponde às suas expectativas e se se encontra nas condições pretendidas. Deverá, igualmente, ter em consideração que, atendendo às especificidades da venda e ao facto de o bem não ser entregue no momento da conclusão do leilão, o mesmo poderá sofrer deteriorações ou alterações cuja responsabilidade apenas será imputável ao fiel depositário. ADVERTÊNCIA: As áreas e descrição do imóvel no presente anúncio, têm por base as descritas na certidão predial e matricial respetivas. No entanto, os interessados em licitar deverão aferir previamente, por todos meios disponíveis, se o imóvel está de acordo com os seus interesses de aquisição. A falta desta averiguação, por parte dos licitantes, não determina, nos termos legais, a anulação da venda. Os interessados em licitar o bem devem consultar previamente o site www.e-leiloes.pt, por forma a informarem-se, de forma consciente, das regras dos leilões e consequências legais das suas licitações.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
109 330 €
Valeur minimale
92 931 €
Enchère actuelle
116 000 €
Début de l'enchère
25/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
29/09/2026 11:00

Enchère actuelle (116 000 €) relevée le 06/09/2026 02:14 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1508202026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.