Atlas Enchères immobilières

Metade de T1 em Anadia

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T1 · União das freguesias de Tamengos, Aguim e Óis do Bairro, Anadia   −20% vs estimation Atlas

34 850 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−20%

Prix d'acquisition réaliste (34 850 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (43 822 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T1
Surface privative
46.57 m²
Surface totale
54.11 m²
Étage
5e étage
Freguesia
União das freguesias de Tamengos, Aguim e Óis do Bairro
Municipalité · District
Anadia · Aveiro
Atlas Walk Score
6/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Venda da quota parte da executada na proporção de 1/2 da fração autónoma designada pela letra S, descrita como habitação no 5º andar direito, entrada pelo Bloco B, n.º 29, da Rua das Tílias (Centro Comercial e residencial Curia), com a matriz nº 15 da União das Freguesias de Tamengos, Aguim e Óis do Bairro, descrita na Conservatória do Registo Predial de Anadia sob a descrição n.º 585/20040216 - S, da freguesia de Óis do Bairro.

Observations

Faz-se saber: - O bem descrito no presente leilão encontra-se em razoável estado de conservação; - Trata-se de uma habitação de tipologia T1, inserida em edifício de habitação e comércio, composto por R/C e 5 andares; - Com a apresentação da proposta, presume-se que o interessado tenha inspeccionado o bem supra descrito e conhece as suas características, declinando-se qualquer responsabilidade pelo seu estado de conservação e, nos casos aplicáveis, do se eventual funcionamento; - O bem aqui ora leiloado é vendido no estado físico e jurídico em que se encontra, sem garantias de quaisquer vícios que possam surgir ou que eventualmente existam.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
41 000 €
Valeur minimale
34 850 €
Enchère actuelle
21 546 €
Début de l'enchère
03/09/2026 00:00
Fin de l'enchère
06/10/2026 10:00

Enchère actuelle (21 546 €) relevée le 06/09/2026 02:15 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1507772026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.