Atlas Enchères immobilières

Maison à Reguengo do Fetal, Batalha, Leiria

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T3 · Reguengo do Fetal, Batalha   −42% vs estimation Atlas

127 882 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−42%

Prix d'acquisition réaliste (127 882 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (221 920 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
160.0 m²
Surface totale
350.0 m²
Freguesia
Reguengo do Fetal
Municipalité · District
Batalha · Leiria
Atlas Walk Score
12/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied6/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
4 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain en pleine propriété sans étages ni divisions indépendantes susceptibles d'être utilisées, situé dans la paroisse de Reguengo de Fetal, commune de Batalha, composé d'un rez-de-chaussée et d'un premier étage, d'une cave, d'un abri et d'un local de stockage attenant et d'une cour, avec 1 pièce, 1 cuisine et 1 salle de bains au rez-de-chaussée et 3 pièces et 1 salle de bains au premier étage, enregistré au registre foncier urbain sous l'article 1723 et décrit au registre foncier de Batalha sous le numéro 1189.

Observations

Maison située dans un quartier très calme et en bon état. La toiture nécessite des réparations suite à la tempête Kristin. Adresse : Rua D. Maria I, 5, Reguengo do Fetal. Il appartient à l’acquéreur de vérifier l’état du bien. Avant de soumettre une offre d’achat, il doit donc s’assurer que le bien correspond à ses attentes et est dans l’état souhaité. La vente se fait en l’état, tant sur le plan physique que juridique. L’acte de vente sera établi chez un notaire désigné par AI, qui se chargera de sa rédaction.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
150 450 €
Valeur minimale
127 882 €
Enchère actuelle
88 207 €
Début de l'enchère
16/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:30

Enchère actuelle (88 207 €) relevée le 06/09/2026 02:12 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1507672026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.