Atlas Enchères immobilières

LOGEMENT À VALE DA SETA, FÁTIMA

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T6 ou superior · São Mamede, Batalha   −72% vs estimation Atlas

76 500 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−72%

Prix d'acquisition réaliste (76 500 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (274 986 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T6 ou superior
Surface privative
198.26 m²
Surface totale
345.0 m²
Freguesia
São Mamede
Municipalité · District
Batalha · Leiria
Atlas Walk Score
15/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité8/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier5/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain situé sur Estrada de Fátima, 7, à Vale da Seta, dans la paroisse de São Mamede, composé d'une maison de plain-pied avec quatre pièces, à usage d'habitation, d'une superficie totale de 345 m2, dont une surface non couverte de 181 m2 et une surface couverte de 164 m2, décrit au Bureau du registre foncier de Batalha sous le numéro 8355/29131118 de la paroisse de São Mamede et enregistré au registre des propriétés urbaines sous l'article 938 de la paroisse de São Mamede et de la municipalité de Batalha.

Observations

Il s'agit d'une vente dans le cadre d'une procédure déclaratoire.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
90 000 €
Valeur minimale
76 500 €
Enchère actuelle
54 909 €
Début de l'enchère
14/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:30

Enchère actuelle (54 909 €) relevée le 06/09/2026 02:12 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1506282026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.