Atlas Enchères immobilières

Bâtiment urbain situé à Nisa

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison não aplicável · São Matias, Nisa   Pas d'estimation Atlas

22 952 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
não aplicável
Surface privative
31.0 m²
Surface totale
Freguesia
São Matias
Municipalité · District
Nisa · Portalegre
Équipements
Jardin

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
3/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine0/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier3/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain, composé d'un bâtiment de plain-pied et d'une cour arrière, bordé au nord par José Marques, au sud par João Mendes, à l'est par João Toco Marques et à l'ouest par une rue, situé à Rua Principal n° 22, Chão da Velha, dans la paroisse de São Matias, municipalité de Nisa et district de Portalegre, enregistré au registre foncier sous le numéro 714 et décrit au bureau du registre foncier de Nisa sous le numéro 1219/20010801.

Observations

Pour visiter le bien, les personnes intéressées doivent contacter préalablement le responsable du bien, en utilisant les coordonnées publiées dans le cadre de cette vente. Les visites sont programmées trois jours avant la clôture des enchères. Pour consulter les coordonnées et les documents pertinents, vous devez vous connecter à la plateforme. Le bien est vendu en l'état ; les personnes intéressées doivent donc en vérifier l'état au préalable. Il leur appartient d'obtenir des informations juridiques sur la situation du bien/droit à acquérir, en ayant recours, si elles le souhaitent, à une consultation juridique auprès d'un professionnel qualifié. En soumettant une offre, il est présumé que la personne intéressée a inspecté le bien/droit ou qu'elle est informée de toutes ses caractéristiques actuelles ou du droit à acquérir, ainsi que de tous les autres aspects qu'elle juge pertinents. Le commissaire-priseur décline toute responsabilité quant à l'état de conservation du bien ou au défaut de vérification par le proposant d'autres aspects pertinents à cette vente. L'absence de vérification par le proposant n'invalide pas la vente aux termes de la loi. En outre, il est précisé que, étant donné que l'emprunteuse Margarida Maria Farmhouse de Oliveira Lourenço est décédée, la saisie du bien a garanti le droit du demandeur d'exécuter la dette hypothécaire, et une ordonnance du tribunal a été rendue dans le cadre de la procédure autorisant la poursuite de la procédure contre l'unique héritier.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
24 426 €
Valeur minimale
20 762 €
Enchère actuelle
22 952 €
Début de l'enchère
08/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
30/09/2026 10:00

Enchère actuelle (22 952 €) relevée le 06/09/2026 02:14 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1505012026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.