Atlas Enchères immobilières

Appartement de 2 chambres à Meixomil - Paços de Ferreira

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T2 · Meixomil, Paços de Ferreira   Pas d'estimation Atlas

114 325 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T2
Surface privative
59.65 m²
Surface totale
59.65 m²
Étage
2e étage
Freguesia
Meixomil
Municipalité · District
Paços de Ferreira · Porto
Équipements
Ascenseur

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
28/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité16/20
🏙️ Densité urbaine5/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier6/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Fraction autonome désignée par la lettre I, composée d'un logement T2, quatrième étage, arrière droit, de la façade principale du bâtiment, situé à Rua do Ribeiro, nº82, à Lugar de Sobrão, dans la paroisse de Meixomil, dans la municipalité de Paços de Ferreira, décrit au Bureau du Cadastre de Paços de Ferreira, sous le numéro 892, inscrit au registre foncier urbain sous l'article nº 1777, de la paroisse de Meixomil.

Observations

Appartement avec ascenseur comprenant 2 chambres, séjour, cuisine et 1 salle de bains. État de conservation correct, avec quelques fuites dans le séjour. Visites sur rendez-vous uniquement, auprès de la personne indiquée dans la rubrique « Visites sur rendez-vous ». Les surfaces indiquées peuvent différer des surfaces réelles, aucun relevé topographique n'ayant été effectué sur place. Le bien est vendu en l'état, tant physique que juridique. Il est donc conseillé aux personnes intéressées de procéder à une vérification préalable de son état. Légalement, l'absence de cette vérification ne constitue pas un motif d'annulation de la vente. Cette vente ne requiert pas la présentation d'un certificat énergétique, d'un permis d'occupation ni d'une fiche technique du logement ; il appartient à l'acquéreur de les obtenir. L'acquéreur doit prendre en compte que le prix de vente est majoré des frais liés à l'enregistrement de l'acquisition et des taxes dues à la mutation (IMT, IS, etc.). Il lui appartient de fournir les justificatifs de paiement correspondants. Il est à noter que les propositions soumises sont irrévocables. Tout défaut de paiement dans un délai de 15 jours entraînera le dépôt d'une réclamation sur le portail « e-leilões.pt », ainsi que l'application des sanctions prévues à l'article 825 du Code de procédure civile. Toute altération ou détérioration des marchandises survenue avant la livraison est à la charge du dépositaire. Consultez le règlement et la FAQ sur le site web www.e-leiloes.pt et/ou demandez conseil à un avocat.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
134 500 €
Valeur minimale
114 325 €
Enchère actuelle
74 306 €
Début de l'enchère
28/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
22/09/2026 10:00

Enchère actuelle (74 306 €) relevée le 06/09/2026 02:10 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1503982026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.