Atlas Enchères immobilières

Propriété à usage résidentiel à Tarouca

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T3 · União das freguesias de Tarouca e Dálvares, Tarouca   Pas d'estimation Atlas

130 000 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
Estimation indisponible

Atlas ne dispose pas encore de prix médians fiables pour cette freguesia. Les valeurs de l'enchère sont présentées sans comparaison.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T3
Surface privative
131.0 m²
Surface totale
145.65 m²
Étage
1e étage
Freguesia
União das freguesias de Tarouca e Dálvares
Municipalité · District
Tarouca · Viseu
Atlas Walk Score
17/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité0/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité12/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Lot autonome désigné par la lettre « F », correspondant au premier étage à droite, destiné à l’habitation, appartenant à l’immeuble situé Rua do Vale n° 50, Castanheiro do Ouro, 1er étage à droite, 3610-131 Tarouca. Répertorié sous le n° 2303 au cadastre de Tarouca et inscrit au registre des impôts sous l’article 1734 auprès du service des impôts de Tarouca.

Observations

Il est de la seule et entière responsabilité de l'enchérisseur de vérifier l'état de l'objet qu'il souhaite acquérir. Par conséquent, avant de soumettre une offre, il doit s'assurer que l'objet correspond à ses attentes et qu'il est dans l'état souhaité. Il convient également de noter que, compte tenu des spécificités de la vente et du fait que l'objet ne sera pas livré à la fin des enchères, il peut se détériorer ou subir des altérations. Les enchérisseurs sont informés que l'état de conservation de l'objet ne saurait être invoqué comme motif d'annulation de la présente vente.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
152 941 €
Valeur minimale
130 000 €
Enchère actuelle
86 708 €
Début de l'enchère
04/08/2026 00:00
Fin de l'enchère
24/09/2026 10:00

Enchère actuelle (86 708 €) relevée le 06/09/2026 02:12 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1503922026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.