Atlas Enchères immobilières

Logement - S. Mamede de Infesta

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T3 · União das freguesias de São Mamede de Infesta e Senhora da Hora, Matosinhos   −70% vs estimation Atlas

158 571 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−70%

Prix d'acquisition réaliste (158 571 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (535 952 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
172.0 m²
Surface totale
172.0 m²
Freguesia
União das freguesias de São Mamede de Infesta e Senhora da Hora
Municipalité · District
Matosinhos · Porto
Atlas Walk Score
41/100
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied4/35
🚇 Transports en commun à proximité19/20
🏙️ Densité urbaine14/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier3/10
3 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Maison à deux étages avec cour située Rua de Santo António, 192, S Mamede de Infesta

Observations

Le rez-de-chaussée fait l'objet d'un bail, signé le 5 décembre 1967, renouvelable par périodes d'un an, pour un loyer mensuel de 136,07 €. Un droit d'usufruit, daté du 23 février 1978, est enregistré, mais on ignore s'il est toujours en vigueur. Aucune photographie de l'intérieur du bien n'est publiée pour des raisons de confidentialité ; toutefois, il semble être en bon état.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
123 327 €
Valeur minimale
104 828 €
Enchère actuelle
158 571 €
Début de l'enchère
24/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
15/09/2026 11:00

Enchère actuelle (158 571 €) relevée le 06/09/2026 02:08 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1503002026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.