Atlas Enchères immobilières

Propriété située en bordure de la route nationale, dans la commune de Palmela.

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Maison T3 · Palmela, Palmela   −74% vs estimation Atlas

408 100 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−74%

Prix d'acquisition réaliste (408 100 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (1 556 105 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Maison
Typologie
T3
Surface privative
695.0 m²
Surface totale
2707.0 m²
Freguesia
Palmela
Municipalité · District
Palmela · Setúbal
Atlas Walk Score
22/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied0/35
🚇 Transports en commun à proximité16/20
🏙️ Densité urbaine1/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
0 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Bâtiment urbain composé d'une habitation de plain-pied, d'une véranda, de 2 annexes et d'une cour, d'une superficie totale de 2707,00 m2, avec une emprise au sol de 695,00 m2 et une surface ouverte/cour de 2012,00 m2, situé sur Estrada dos Restauradores, dans la ville, paroisse et municipalité de Palmela, enregistré au registre foncier sous l'article 6409, de la paroisse susmentionnée de Palmela et décrit au bureau du registre foncier de Palmela sous le numéro 4116, de la même paroisse.

Observations

Bâtiment de grande superficie, très bien situé. Il se trouve à proximité de la route nationale, au sein même de la commune de Palmela, et donc proche des services publics, des commerces et des commodités. Le terrain présente une bonne surface constructible, mais il est pratiquement en ruine ou en mauvais état de conservation. L'existence d'un permis d'utilisation est inconnue, de même que la correspondance entre la surface enregistrée et la surface réelle. Pour visiter la propriété, veuillez contacter l'agent chargé de l'exécution des permis : 925485957/917869687. L'une des annexes est occupée illégalement, sans aucun contrat, par une famille. Coordonnées exactes : latitude 38.579655, longitude : 8.908698

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
480 118 €
Valeur minimale
408 100 €
Enchère actuelle
240 059 €
Début de l'enchère
28/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
23/09/2026 11:00

Enchère actuelle (240 059 €) relevée le 06/09/2026 02:11 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1502212026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.