Atlas Enchères immobilières

T2 Vialonga

Aux enchères Vente aux enchères électroniques — bien en liquidation

Appartement T2 · Vialonga, Vila Franca de Xira   −4% vs estimation Atlas

221 031 €enchère actuelle · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−4%

Prix d'acquisition réaliste (221 031 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (229 640 €). Estimation indicative.

Caractéristiques

Type
Appartement
Typologie
T2
Surface privative
80.2 m²
Surface totale
93.45 m²
Freguesia
Vialonga
Municipalité · District
Vila Franca de Xira · Lisboa
Équipements
Parking

Équipements détectés dans la description officielle de l'enchère — à confirmer sur la fiche e-leiloes.pt avant d'enchérir.

Atlas Walk Score
35/100
Voiture utile
Au quotidien, la voiture est quasi indispensable.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied6/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine3/20
🌳 Espaces verts à proximité0/15
🛏️ Intensité touristique du quartier7/10
4 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb

Description du bien

Fraction autonome désignée par la lettre « C », de l'immeuble urbain sous régime de propriété horizontale, situé Rua Luís de Sá, n° 9, Urbanização do Gentil, Vialonga, commune de Vila Franca de Xira, destiné à l'habitation, T2, rez-de-chaussée gauche, avec un garage n° 3, au 2e sous-sol, d'une surface brute privée de 80,20 m² et d'une surface brute dépendante de 13,25 m², enregistré au registre foncier urbain sous l'article 5824, paroisse de Vialonga, commune de Vila Franca de Xira et district de Lisbonne, décrit au 2e bureau du registre foncier de Vila Franca de Xira, sous le n° 4176-C/paroisse de Vialonga.

Observations

Les photographies de l'intérieur n'étaient pas autorisées ; toutefois, l'agent chargé de l'application de la loi a vérifié que le bien répond aux exigences minimales d'habitabilité et que le bien saisi est en bon état.

Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.

Détails de l'enchère

Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.

Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
244 966 €
Valeur minimale
208 221 €
Enchère actuelle
221 031 €
Début de l'enchère
24/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
16/09/2026 11:00

Enchère actuelle (221 031 €) relevée le 06/09/2026 02:09 — ce n'est pas une valeur en temps réel.

⚠ Avertissements importants avant d'enchérir

  • Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
  • L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
  • Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
  • Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
  • L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Voir la fiche officielle sur e-leiloes.pt →

Source : e-leiloes.pt (référence LO1501832026) — consultez la fiche officielle et la documentation avant toute enchère.

Analyser dans le simulateur Atlas

Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.