Aux enchèresVente aux enchères électroniques — bien en liquidation
Maison não aplicável · Gualtar, Braga −14% vs estimation Atlas
Aux enchères
396 228 €valeur minimale · détail complet dans le bloc enchère
Analyse Atlas
−14%
Prix d'acquisition réaliste (396 228 €) face à l'estimation de marché Atlas pour la freguesia (459 400 €). Estimation indicative.
Caractéristiques
Type
Maison
Typologie
não aplicável
Surface privative
200.0 m²
Surface totale
624.4 m²
Freguesia
Gualtar
Municipalité · District
Braga · Braga
Atlas Walk Score
Plutôt marchable
Quelques commerces à pied, mais la voiture aide.
Ce qui compose le score
📍 Commerces, cafés & services à pied1/35
🚇 Transports en commun à proximité20/20
🏙️ Densité urbaine7/20
🌳 Espaces verts à proximité15/15
🛏️ Intensité touristique du quartier4/10
1 points d'intérêt dans un rayon de 300 m · OpenStreetMap · INE 2021 · Airbnb
Description du bien
Bâtiment urbain, terrain à bâtir, lot 31, d'une superficie de 624,4 m², situé à Costa do Barreiro ou Bouça, dans la paroisse de Gualtar, commune de Braga, bordé au nord et à l'ouest par une route et le lot 32, au sud et à l'est par les lots 30 et 36, décrit dans le registre foncier de Braga sous le numéro 930 et enregistré au registre foncier sous l'article 1851.
Observations
Une maison a déjà été construite sur le terrain mentionné ci-dessus.
Le numéro de dossier indiqué correspond au numéro 2292/07.5TBBRG-A.
Contenu traduit automatiquement — le texte original est en portugais.
Détails de l'enchère
Vente gérée sur la plateforme officielle e-leiloes.pt — Atlas agrège l'information et n'est pas partie à la transaction.
Modalité
Enchère en ligne
Valeur de base
466 150 €
Valeur minimale
396 228 €
Enchère actuelle
260 034 €
Début de l'enchère
12/07/2026 00:00
Fin de l'enchère
15/09/2026 10:00
Enchère actuelle (260 034 €) relevée le 06/09/2026 02:07 — ce n'est pas une valeur en temps réel.
⚠ Avertissements importants avant d'enchérir
Le bien est vendu en l'état, sans garantie. Il peut ne pas être autorisé et ses caractéristiques peuvent ne pas correspondre aux documents — la régularisation est à la charge de l'acheteur.
L'enchère la plus haute ne garantit pas l'adjudication : le paiement de la dette, l'exercice d'un droit de préférence par un tiers, une contestation de la vente, une insolvabilité/PER ou le décès du débiteur peuvent l'empêcher.
Une offre soumise sur e-leiloes.pt est irrévocable.
Les informations sur le bien relèvent de la seule responsabilité de l'agent d'exécution. Visitez le bien et vérifiez les documents avant d'enchérir, et faites-vous conseiller par un solicitador ou un avocat.
L'analyse de décote d'Atlas est purement indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia ; la valeur réelle dépend de l'état du bien.
Atlas agrège cette information à titre informatif et n'est pas partie à la transaction. L'analyse de décote est indicative, fondée sur les prix médians de la freguesia.